Struttura Operativa

Andrea Andrea Ardizzone
Segretario Generale
andrea.ardizzone@assintel.it
cell.335-7681480
linkedin
Daniela Daniela Negri
Segreteria Generale e Segreteria Soci
daniela.negri@assintel.it
Daniela Daniela Grossi
Segreteria Generale e Segreteria di Presidenza
Eventi, Patrocini, Web Content Editor
Referente GdL
daniela.grossi@assintel.it
 linkedin
Marco Marco Sangalli
Marketing Associativo 
Referente Assoconservatori Accreditati
Referente GdL
marco.sangalli@assintel.it
 linkedin
carolina Carolina Frabasile
Marketing Associativo
Referente GdL

carolina.frabasile@assintel.it
 linkedin
Davide Davide Manzin
Marketing and Communication
Referente GdL
davide.manzin@assintel.it
 linkedin
Andreas Andreas Schwalm
Comunicazione & Social Media Manager
comunicazione@assintel.it
 linkedin
Filippo Filippo Aparo
Marketing associativo area Roma Lazio
f.aparo@confcommercioroma.it
linkedin